Условия доставки, возврат и срок предъявления претензий.

1. Доставка
1.1 Заказ принимается на обработку только после полной оплаты заказа. Клиент обязан как можно точнее указать адрес доставки (существенную для курьера информацию (код двери, номер офиса и т.п.)).
1.2 Из-за неправильно указанного адреса срок доставки может быть продлен.
1.3 При заполнении адреса доставки необходимо указать номер телефона, по которому курьер может связаться с получателями доставки.
1.4 Из-за неправильно указанного номера телефона срок доставки может быть продлен.
1.5 Заказы, которые принимаются в рабочие дни с 11:00 до 15:00, обрабатываются в тот же день и будут переданы курьеру для доставки на следующий день.
1.6 Заказы, принятые в рабочие дни после 15:00, обрабатываются на следующий рабочий день и передаются курьеру для доставки через один рабочий день.
1.7 Во время доставки курьер имеет право запросить предъявить удостоверяющий личность документ для подтверждения личности получателя заказа.
1.8 Отправления внутри Эстонии достигают определенного покупателем пункта назначения, как правило, в течение 2-7 рабочих дней с момента вступления в силу договора купли-продажи.
1.9 В исключительных случаях Интернет-магазин вправе доставлять товар в течение срока до 45 календарных дней.
1.10 Доставка товара осуществляется по средствам службы DHL.
1.11 Если Товар будет доставлен Клиенту в ненадлежащем виде (вскрытая упаковка, неисправное состояние Товара), Клиент обязан незамедлительно сообщить об этом Продавцу.

2. Возврат
2.1. После доставки заказа Клиент вправе расторгнуть заключенный в Интернет-магазине договор в течение 14 дней (VÕS, ст. 56, ч. 1).
2.2. Для возврата средств Клиент должен отправить заявление на вывод средств на адрес электронной почты beaumonde@npm.ee.
2.3. При возврате товара действует принцип, согласно которому возврат происходит так же, как товар был доставлен покупателю.
2.4. Продавец не обязан возмещать Заказчику транспортные расходы, связанные с возвратом.
2.5. Продавец обязуется сделать возврат средств за возвращенный Товар обратно на расчетный счет Заказчика в течение 14 календарных дней с момента получения заявления о возврате. Покупатель обязан доставить возвращенный товар Продавцу в течение 14 календарных дней с момента отправки заявления о возврате. Если Товар не был доставлен Продавцу в указанный срок, срок погашения продлевается до дня, когда Товары будут доставлены Продавцу. Возвращенный товар запрещается повреждать, пачкать или оставлять на нём следы пользования. Товар должен быть укомплектованным (включая упаковку товара и все элементы, входящие в упаковку товара — руководство, сертификат и т. д.).

3. Срок предъявления претензий
3.1. Для Товаров, продаваемых в Интернет-магазине, действует 1-летний срок подачи претензий, предусмотренный в VÕS § 218 (2). Споры между Заказчиком и Продавцом разрешаются путем переговоров.
3.2. В случае обнаружения брака на Товаре, Клиент имеет право связаться с Интернет-магазином не позднее, чем в течение двух месяцев, отправив электронное письмо на адрес beaumonde@npm.ee или позвонив по телефону: +372 6209262
3.3. Если товары, приобретенные в интернет-магазине, имеют дефекты, за которые Продавец несет ответственность, Продавец отремонтирует или заменит дефектные товары. Если товар невозможно отремонтировать или заменить, Продавец возвращает покупателю все сборы, связанные с договором купли-продажи.
3.4. Продавец должен ответить на претензии потребителя в кратчайшие сроки, но не позднее 15 дней с момента получения претензии.
3.5. В соответствии с законом VÕS статьи 222 (1), Клиент имеет право потребовать ремонта или замены Продукта в случае несоблюдения условий использования Товара. В случае несоответствия Товара условиям контракта, Продавец несет расходы, связанные с ремонтом или заменой Товара, в частности, транспортные и материальные расходы.
3.6. Продавец не несет ответственности за убытки, вызванные ненадлежащим использованием заказанных Товаров, а также за задержки в доставке, если это связано с обстоятельствами, не зависящими от Продавца, и / или непреодолимой силой.

4. Ответственность
4.1. Продавец и Клиент несут ответственность друг перед другом за ущерб, причиненный другой стороне нарушением настоящих условий использования, в случаях и в пределах, предусмотренных действующим законодательством Эстонской Республики.
4.2. Продавец отвечает за Товар в пределах цены.
4.3. Клиент обязуется использовать услугу Интернет-магазина только в целях, соответствующих закону и надлежащей практике.

5.Условия использования и их изменения
5.1. Регистрируясь в Интернет-магазине или совершая покупку, Клиент соглашается с условиями использования Интернет-магазина и обязуется их соблюдать.
5.2. Договор купли-продажи между Продавцом и Клиентом вступает в силу после получения суммы покупки на расчетный счет Продавца.
5.3. Продавец может изменять условия использования Интернет-магазина и цены на Товары без предварительного уведомления. Уведомление об изменениях будет опубликовано в среде Интернет-магазина. К сделке применяются цены и другие условия, видимые покупателю во время транзакции.
5.4. Продавец оставляет за собой право отменить заказ, если цена Товара, указанная в Интернет-магазине, была неверной из-за технической ошибки.

6. Другие условия
6.1. Споры между Клиентом и Продавцом разрешаются путем переговоров. В случае недостижения соглашения Клиент может обратиться в Комиссию по потребительским спорам. С условиями процедуры можно ознакомиться и подать заявку здесь. Комиссия по потребительским спорам уполномочена разрешать споры, вытекающие из договора, заключенного между Клиентом и Продавцом. Рассмотрение жалобы клиента в комиссии бесплатное.
Клиент может обратиться к платформе Европейского Союза по разрешению потребительских споров.

7. Поддержка клиентов
7.1. Телефон службы поддержки: +372 6209262 (ответы в рабочие дни с 11:00 до 18:00) и адрес электронной почты: beaumonde@npm.ee